欢迎访问深圳市冠联通信技术有限公司!

全国服务热线 :

+86

755 8419 3000 

  • 工业级PON,工业级ONU,OLT光猫设备
  • 工业级PON,工业级ONU,OLT光猫设备
  • 工业级PON,工业级ONU,OLT光猫设备
  • 工业级PON,工业级ONU,OLT光猫设备
  • 工业级PON,工业级ONU,OLT光猫设备
  • 工业级PON,工业级ONU,OLT光猫设备
  • 工业级PON,工业级ONU,OLT光猫设备
OLT光猫设备
您当前的位置 : 首 页 > 产品中心 > 纯数据ONU

1GE GPON ONU

2020-12-01 08:56:59
1GE GPON ONU
详细介绍:

GL-G8010U-FZ型ONT产品全面遵循ITU.984标准,具有电信级可运营、可管理、易维护的特点,为桥接型家庭侧设备,通过GPON技术实现家庭/SOHO用户的超宽带接入。其具备1个PON上联接口通过光纤与局端设备连接。结构小巧,支持安置桌面,壁挂或者安置在楼道信息箱。

PGltZyBzcmM9Ii9kYXRhL3VwbG9hZC8yMDIwMDgvMTU5ODE2NTA0MDU2MDMyNy5wbmciIHRpdGxlPSIxR0Us5YWJ54yr6K6+5aSHLOezu+e7n+mbhuaIkCIgYWx0PSIxR0Us5YWJ54yr6K6+5aSHLOezu+e7n+mbhuaIkCIgd2lkdGg9IjI5OCIgaGVpZ2h0PSIyODgiIGJvcmRlcj0iMCIgdnNwYWNlPSIwIiBzdHlsZT0id2lkdGg6IDI5OHB4OyBoZWlnaHQ6IDI4OHB4OyIvPg==

1GE,光猫设备,系统集成


产品特性:
•符合ITU.984标准。
>支持以太网业务二层交换和上下行业务的线速转发。
>支持帧过滤和抑制、支持标准的802.1Q Vlan功能,支持VLAN 转换。
>支持4094个VLAN(802.1Q)、支持动态带宽分配功能(DBA)。
>支持QoS,包括业务流分类、优先级标记、排队及调度、流量整形和流量管制等。
>支持IGMP Snooping、支持以太网端口限速、环路检测、二层隔离。
>支持断电告警、支持远程复位和重启功能
>支持恢复出厂参数功能、支持数据加密
>支持路由、支持状态检测和故障上报功能
端口特性:
Ø 从左至右接口依次是:
Ø PON口:通过光纤线接源端OLT设备
Ø RJ45端口:通过双绞线接用户侧设备,速率为10/100/1000M自适应
Ø 复位按钮:恢复出厂默认,用细针按住孔内3秒以上,系统将恢复出厂默认
Ø 电源开关:可以在不使用时,关闭设备以节约能源
Ø 电源接口:接外置电源
光学特性:                                                                            
>支持波分复用技术单纤双向(单纤三向)传输
>接口类型: SC/PC
>最大分光比: 1:32
> 速率: 2.5Gbps/1.25Gbps
>发送波长: 1310 nm
>接收波长: 1490 nm
>输出光功率: -1~+4dBm
>接收灵敏度:< -26dBm
>OLTONU之间最远距离支持20公里
 
其他特性:
认证:符合CE, FCC,ROHS等标准
EMC / EMI :符合VCCI Class B, FCC Part 15 B标准
安全:符合UL 60950安全规范
防雷击防浪涌电压保护:符合ITU-T K.21标准
物理特性:
l 电源:12V/500mA
功耗:6W
l 温度:
工作温度:0~55℃
储存温度:-30~60℃
相对湿度:10~90% (非冷凝)

上一篇:4GE GPON ONT2020-11-30
下一篇:没有了

最近浏览:

CONTACT US

深圳市冠联通信技术有限公司

电话:+86 755 8419 3000 

手机:18507533999 何生 (微信同号)

传真:+86 755 84193093

邮箱:help@gl-com.com

地址:广东省深圳市龙岗区龙城吉祥彩云一路鑫潮工业区2号A栋4楼